понедельник, 24 октября 2011 г.

Цветок романтики. Цветок персика.



Пожалуй не ошибусь, если скажу, что одной из первых Символических звезд, с которой знакомятся интересующиеся бацзы является Цветок романтики или Цветок персика.
В чем же такая притягательность и популярность этой звезды?
Звезда Цветения Персика отвечает за привлекательность, как для противоположного пола, так и вообще для всех окружающих. Человек с этой звездой в карте бацзы , как правило, если не красавец, то очень симпатичный внешне, обладающий особой аурой и сексуальной энергетикой.
Ах, как было бы все это замечательно, если бы не одно но…..
Не такие уж они и простые – эти Цветы персика. И далеко не всегда, и не все несут они в карту бацзы радость, очарование, любовь и успех.
К Цветку персика относятся четыре Земные ветви, которые олицетворяют самую высокую энергию четырех времен года :
Весна – Кролик , стихия Дерева,
Лето – Лошадь, стихия Огня,
Осень – Петух, стихия Металла
Зима – Крыса, стихия Воды.
И каждое из этих животных встречается с Небесным стволом, а стволы – разные. И окрашиваются наши Цветки персика в разные цвета, несут с собой энергетику любви или отчаяния. Трепетного ожидания нежности или разгул неконтролируемой страсти.
Есть *живые цветки персика*. Они легко распускаются, от них исходит энергия тепла и любви.
А есть *мертвые цветы любви*, которые никогда не распускаются.
*Добрый, милосердный цветок*- это очень хороший цветок, он делает жизнь счастливее, несет благоприятные действия, сердце не ранит и не повреждает.
*Любезный и церемонный цветок*- несет культуру, цивилизованность, галантность, воспитанность, обходительность, изысканность.
*Высушенный бутон цветка персика*- это не мертвый цветок, это бутон, но засохший.
*Цветок персика без корней*- недолговечный, долго такой цветок не простоит.
*Развратные цветки любви*, разгульные, самые неблагоприятные.
*Кинжал цветка персика*-проявляет жесткость в любом виде- жесткие моральные принципы или наоборот, ранящая партнера энергия.
Такие вот неоднозначные Цветки персика.
А еще очень важно где, в каком месте в карте стоят эти цветы. Если в году, месяце или дне, это внутренние цветы, которые предполагают добропорядочность и брак. Если в часе – это внешний цветок. Он говорит о возможности измен.
Сложны и неоднозначны цветы любви. Когда их в карте один – два, как правило, это хорошо. А если три или четыре, могут возникать проблемы.
Так что, просто глянув на карту и найдя там три Цветка персика не стоит сразу радоваться. Не стоит и огорчаться. Только тщательный анализ всех взаимодействий в карте человека даст полную картину судьбы , в которой Цветы персика займут свое место и …. проявят свои качества.

40 комментариев:

  1. Но где же пояснение как распознать полезность или проблемность данных примеров Цветков? Смотреть по соседству с другими Богами? С животными? Пожалуйста, поясните.

    ОтветитьУдалить
  2. А вы предложите карту с Персиками и я отвечу, какие и где Персики и что за ними стоит. Персики - это практически целый спецкурс по бацзы. За ними столько нюансов, что в статье на блоге просто не реально на все ответить и все описать. У меня на блоге есть несколько статей, где рассматриваются примеры действий тех или иных Персиков. "Судьба Казановы", "Коварство и любовь ... или снова о Персиках".

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо. Статьи читала, там все понятно. У моей дочери, (30.03.1984, 06:05 - Москва) Цветок в Пустоте. Хороший ли он? Сможет ли он и в следующем году выйти из пустоты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте.
      Это карта вашей дочери
      http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0L7RgdC60LLQsHw1MjQ5MDF8My4wfDU1Ljc1MjIyfDM3LjYxNTU2fDZ8NXwzfDMwfDE5ODR8
      У нее не один а три Цветка Персика ( Крыса и два Кролика) Свой собственный - в Пустоте. В следующем году , да и в этом он не выходит из пустоты, так как "вред" и "столкновение" не выводят из Пустоты. Но, у девушки просто "зашкаливает" Дух самовыражения. для ее Воды инь это уже "перебор". Ей Печать необходима, чтобы этот "лес" немного попридержать. Вода в карте не сильная, а дерева много.

      Удалить
  4. И еще , предлагаю вам на форум к нам перейти, и там мы все ваши вопросы более детально обсудим:)

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день. Где же ей взять Металл, если он к ней приходит аж в 2032 в такте. Как же ей придержать этот "лес"? У нее сейчас наступил такт дубликата к году. Что бы это могло для нее значить? На форуме не смогу участвовать, т.к. нет возможности систематически пользоваться интернетом.

    ОтветитьУдалить
  6. Дело в том, что Металл не обязательно только в тактах может приходить. Металл приходит в годах (2016 и 2017)Металл-печать - это помощь и забота матери и близких людей. Это дом, квартира, образование. Все, что дает ощущение защищенности и силы. Это цвета в интерьере и одежде. Это черты характера МЕталла. Так что, Печать в свою жизнь можно привлекать не только с помощью приходящих элементов. Также Металл - это запад. А еще, девушке стоит "придержать" раздражительность, непримиримость, желание настоять на своем и не считать, что только ее мнение правильное, а все остальные - ошибаются.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо. Всего доброго.

    ОтветитьУдалить
  8. Добрый день Когда я прочла ваши советы - то сначала была просто "ошашашена" всеми прописанными вами возможностями и главное данным в заключение советом. Совет - в точку, но вот преодолеть, Дерево гнет свою линию. Составлять письмо было некогда, а спросить еще хотелось бы вот о чем: Если в ее Годовом и Месячном столпах НС сливаются +Д-о = образуют Землю. А потом эта Земля сливается с НС Дня -в и образуют Огонь? Тогда кто она по ДД +Огонь или -вода?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это карта вашей дочери
      http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0L7RgdC60LLQsHw1MjQ5MDF8My4wfDU1Ljc1MjIyfDM3LjYxNTU2fDZ8NXwzfDMwfDE5ODR8
      Никаких слияний Небесных стволов у нее нет. Дерево Ян сливается с Землей инь, а не с Огнем Инь. И даже если бы было слияние, то оно так и осталось бы на уровне этих двух стволов. Да еще и не факт, что будет результат - Земля. Для этого необходимо много условий. А так... Дневная Доминанта - Вода Инь была, есть и будет. Но когда придет от времени Земля Ян, то да...может в карте усилиться Огонь за счет слияния ДД и Земли Ян, но.... ДД все равно останется Водой.

      Удалить
  9. Spasibo boljshoe za vash otvet. Izvinjajusj za svoju oshibku. Poputno - yeshsho odin vopros: gde-to vychitala, chto protivopokazano zenitjsja v god, kogda DD polnostju stalkivajetsja s prishedshim Godom. Naprimer, chelovek s DD "+Z+B" v god "+D+O" ne dolzen zenitjsja? Tak li eto? Chto budet yesli on zenitsja? Sledujushshij god "-d-z" - skoree vsego budet eshsho bOljshim stolknovenijem dlja etogo cheloveka? Ili kak?

    ОтветитьУдалить
  10. Dobryj denj. I vsjo-taki, kak ya ubedilasj, inogda oshibajutsja vse. U nee slivajutsja NS mesjaza i goda v Pochvu. A obrazovavshajasa Pochva slivajetsja s NS DD - Inyskoy Vodoy (hotja ya ne uverena chto takoje slijanije, vtorichnoje, mozno upotrebitj). No vozmozno eto oznachajet, chto v ee karte difizitnym javljaetsja toljko element Metalla. Eti dannyje o slijanijah NS ya vzjala iz vashej temy "Ya Vas ljublu". Vsego dobrogo.

    ОтветитьУдалить
  11. Speshu eshsho raz izvinitjsja: Ieroglify pohozi v NS i ZV. Ya byla ne prava.

    ОтветитьУдалить
  12. Еще раз-здравствуйте)
    Помогите разобраться,определила,что у меня самый неблагоприятный цветок-развратный,который дает разгульный образ жизни и притягивает мужчин с определенными целями.Про себя не могу сказать что веду такой образ жизни, довольно консервативна в отношениях с мужчинами.Про мужчин правда,попадаются непонятные для меня личности.В статье указано,что внутренний цветок благоприятен,но потом говорится о том,что все разные..так что брать за определяющее свойство?и если цветок все-таки несет не очень хорошую энергию,как ее нейтрализовать?
    Мария-Муром,3 января 1992год 15.40

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, нет у вас никаких разгульных Персиков:))). Крыса Металлическая - это Персик почти нормальный, да еще и во внутреннем доме стоит. Так что... успокойтесь. И вообще, ваша Дневная Доминанта -Земля Ян слишком хороша и порядочна, чтобы заниматься всякой "ерундой":))))

      Удалить
    2. Спасибо,не устану Вас благодарить-значит не туда посмотрела.А то начала опасаться,что во мне может проснуться что-то для меня чуждое,и не желанное,либо что что-то упустила/пропустила.Успокоили, спасибо:-)

      Удалить
    3. Извините,забыла уточнить,а какой именно у меня персик?:-)

      Удалить
    4. Ваш личный Персик - это Кролик. Это по дню рождения. По году рождения - Крыса. Металлическая Крыса достаточно сексуальный Персик, но так как он стоит у вас в месяце, то все ваши фантазии и устремления в этом направлении не будут выходить за рамки дома , мужа и семьи.:)

      Удалить
  13. http://mingli.ru/calculator/MHwxfEthdW5hc3w1OTgzMTZ8My4wfDU0LjkwMDAwMDB8MjMuOTAwMDAwMHwxfDEwfDEyfDIwfDE5ODR8
    Помогите пожалуйста!! Уже голову сломала!! Очень влюблена, но эти персики меня пугают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, это карта человека, в которого вы влюблены, так?
      Да, с Крысами явный "перебор". Но... надо смотреть ваши карты вместе, тогда можно сделать окончательный вывод насколько вы подходите друг другу. Однако, это уже в рамках или моего форума или в личной консультации.
      И еще... важно его состояние здоровья в плане репродуктивной системы. Могут быть проблемы на фоне повышенной сексуальной активности

      Удалить
  14. Здравствуйте. 23.01.1990 15:50 череповец девушка в часе цп петух, в дне - крыса вода ян. Элемента власти (мужа) - дерева - нет. С личной жизнью никак. Подскажите, Цветы мертвые или разгульные? Получается, что если и появится кто-то, то он будет изменять и (или) его уведут конкурентки???? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смотрела по калькулятору, что в ссылке http://academia-fengshui.ru/for-professionals/fengshui_calc/bazi/
      Много самовыражения, можно ли в данном случае считать, что брак не полезен? Что стоит заняться карьерой, где будет израбатываться элемент металла, т.к. проблематично завязать отношения и создать семью?? еще раз спасибо.

      Удалить
  15. Это ваша правильная карта, построенная по солнечному времени.
    http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCn0LXRgNC10L/QvtCy0LXRhnw1NjkyMjN8My4wfDU5LjEzMjMzM3wzNy45MDkxODExfDE1fDUwfDF8MjN8MTk5MHw=
    У вас достаточно хорошая и гармоничная карта. нет избыточного самовыражения. Элемент Власти вам необходим для того, чтобы карта стала более "живой" С зеленью Дерева.
    В нынешнем такте у вас много стихии Денег, а Деньги порождают Власть. так что... вероятность замужества через карьеру и работу очень высока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По факту, денег как не было, так и нет. Через несколько недель стану безработной. С новой работой пока не получается..

      Благодарю Вас за ответ и великодушие, Людмила.

      Удалить
  16. Людмила, здравствуйте. подскажите пожалуйста что не так с моим цветком персика??? моя карта по ссылке. заранее спасибо!
    https://mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0LDQt9Cw0L3RjHw1NTE0ODd8NC4wfDU1LjgzMDQzMDd8NDkuMDY2MDgwNnwxM3wxMHw5fDE3fDE5ODd8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8dW5kZWZpbmVk

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. простите, уточнила время рождения и цветок персика теперь ушел. но появился цветущий балдахин. это отличие??
      https://mingli.ru/calculator/MHwwfNCa0LDQt9Cw0L3RjHw1NTE0ODd8NC4wfDU1LjgzMDQzMDd8NDkuMDY2MDgwNnwxM3w1NXw5fDE3fDE5ODd8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8dW5kZWZpbmVk

      Удалить
    2. У вас два красивых Цветка Персика, которые живут "за стеной",т.е. в семье.в доме. Они живые, активные, сексуальные и очень приятные. Пользуйтесь своей привлекательностью и обаянием, чтобы достичь успеха во всех сферах жизни. А Цветущий балдахин - это звезда таланта. Радуйтесь, что она у вас есть. У вас есть Талант.

      Удалить
  17. а если два цветка персика в столпе месяца у мужчины. Вот карта http://mingli.ru/calculator/MXwxfCVEMCU5MyVEMCVCRSVEMCVCQiVEMCVCOCVEMSU4NiVEMSU4QiVEMCVCRCVEMCVCRXw1NjA3NTZ8NC4wfDU1LjYxMjM1ODh8MzYuOTc3OTMwNHwxNnwwfDZ8NnwxOTg5fCVEMCU5QSVEMCVCMCVEMSU4MCVEMSU4MiVEMCVCMCslRDAlQjIrJUQxJTgxJUQwJUJFJUQwJUIyJUQwJUJDJUQwJUI1JUQxJTgxJUQxJTgyJUQwJUI4JUQwJUJDJUQwJUJFJUQxJTgxJUQxJTgyJUQwJUI4fHx8MHx8fHw=

    ОтветитьУдалить
  18. здраствуйте вот у меня "персики" пришли с годом возможно ли мне встретить в этом году любовь...вот моя картаhttp://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCh0YvQutGC0YvQstC60LDRgHwyOTU1fDMuMHw2MS42NDc4NTA4fDUwLjgzMzkwMjl8N3wwfDN8MTB8MTk4OHwlRDAlQkUlRDAlQkIlRDElOEMlRDAlQjMlRDAlQjB8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfDQ4NTIzOXxDaElKXzVDbW5ZYlZDVVFSaWluT05OVTRlMWd8RXVyb3BlL01vc2Nvd3w= если можно еще вопрос я просто еще только познаю бацзы)что значит балдахин у меня? спасибо)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга
      Вашей карте нужен Огонь в первую очередь. В карту встроено "наказание нелюбви". Будьте достаточно осторожны при знакомствах с мужчинами. Можете не в того влюбиться, в кого надо. Будет или женат или не совсем порядочный. А Персик вам полезен. И именно Петух. Он вашего Кролика немного "поставит на место". Можете на запад куда-нибудь поехать. И вообще, в этом году сильно проявляется стихия мужчины-Власти в вашей карте. Так что... вероятность очень высока встретить свою любовь и создать семью.

      Удалить
    2. ухх как интересно!спасибо вам за ответ!!!

      Удалить
  19. добрый вечер, прочитала статью и заинтересовалась, есть ли у меня персики и полезны ли они мне) зарание благодарю! 03.04.1983. минск 11:05

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте.
      Да, у вас в карте есть два Цветка Персика, Петух и Кролик
      https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCc0LjQvdGB0Lp8MjY5NHw0LjB8NTMuOTA0NTM5OHwyNy41NjE1MjQ0fDExfDV8NHwzfDE5ODN8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8Mnw2MjUxNDR8Q2hJSjAyb2VXOVBQMjBZUjJYQzEzVk80WVFzfEV1cm9wZS9NaW5za3wx
      К сожалению, они в столкновении и лично ваш столп дня Металл Инь на Петухе нападает на столп родителей и карьеры Дерево Инь на Кролике. Думаю от этого у вас могут быть некоторые сложности в отношениях как с родителями, так и на работе.
      Вашей карте необходимо солнышко - тепло Огня.Тогда и столп дня станет мягче и Дерево оживет под лучами солнца.

      Удалить
  20. Скажите у меня есть цветок персика. Плохо ли это? Он выпадает в 2020 году. Дата рождения 01.07.1990г.Я вообще не разгульная девушка. Как избежать цветка персика?

    ОтветитьУдалить
  21. Kleimenova662@gmail.com моя электронная почта.

    ОтветитьУдалить
  22. Забыла до писать где то в час ночи рождена горловка Донецк Украина

    ОтветитьУдалить
  23. Здравствуйте, Людмила! а можно и мои персики глянуть?) 01.01.1993, 14:25, Сумы.

    ОтветитьУдалить
  24. А если два цветка сталкиваются? Год кролика, месяц петуха? Тогда цветок срезается?

    ОтветитьУдалить