вторник, 4 октября 2011 г.

Китайский зодиак, характеристика личности, часть 1

Не сомневаюсь сама и всегда повторяю своим клиентам и ученикам, что бацзы – это серьезная наука, это искусство, проверенное веками. Это тайна, которая открывается далеко не каждому, но… столпы работают для всех, у каждого свои.
Часто в популярных изданиях и на женских сайтах публикуется информация о качествах личности, исходя из годового столпа рождения.
Увы, это далеко не исчерпывающая информация, но… в ней есть, если она грамотная и толковая, свой смысл. Предлагаю вашему вниманию очень хорошее описание характера личности человека в зависимости от года рождения с учетом стихии небесного ствола.
В Древнем Китае долгое время основной характеристикой стихии личности был именно год рождения, а не день. Поэтому данные характеристики имеют место быть. Они на самом деле отражают наиболее общие и характерные черты человека, рожденного в определенный год. В дальнейшем эта характеристика детализируется , оттачивается и уточняется в зависимости от общего рисунка карты судьбы. Но, тем не менее качества Водяного Петуха или Огненной Лошади в человеке будут присутствовать.


ТИГР – первый знак, открывающий Новый солнечный год китайского календаря.
Водяной Тигр
Это Тигр из лесных чащ.
Он одновременно силен и импульсивен. Довольно самоотвержен и слишком честен для собственной пользы, жизнь может казаться ему постоянной борьбой, но он сумеет отразить удары и справиться со своими проблемами. Водяной Тигр наделен качествами первопроходца и исследователя ранее неизвестного. В моменты кризиса способен проявить неожиданную нерешительность, которая, впрочем, со стороны может показаться железной выдержкой. Обладает богатым воображением, коммуникабельностью и даром убеждения.
Деревянный тигр
Это отдыхающий Тигр.
Он одновременно самоуверен и храбр и знает, чего хочет. Жизнь сталкивает его со всякого рода людьми, готовыми оказать поддержку. Он можете быть как богат, так и беден, но в жизни ему полезно изучить искусство дипломатии. Деревянный Тигр более зависим от лидера и от обстоятельств, чем другие типы Тигров, и склонен скорее к сотрудничеству, чем к руководству. Однако иметь с ним дело не так уж просто — он иногда непостоянен и подвержен пессимистическим настроениям.
Огненный тигр
Это Тигр, живущий в горах.
Он очень любознателен и стремится накопить обширные знания. Он очень предприимчив, возможно даже несколько беспокоен и импульсивен. Чтобы дело пошло, ему часто необходим балласт. Вначале ему может казаться, что все работает слишком медленно, но, в конце концов, ему все удается. Огненный Тигр от природы наделен неуемной энергией, оптимизмом, энтузиазмом и деловыми качествами. Как правило, он прекрасный оратор и заводила, душа любой компании.
Земляной тигр
Это Тигр в движении.
Земляной Тигр не изменяет раз и навсегда выбранному делу и порой бывает слишком им увлечен, чтобы расслышать другие мнения. Тем не менее, он добивается успеха и старается быть справедливым и объективным. Он силен, даже властен, и любит все делать на свой лад. Он предпочитает прислушиваться к себе, а не к советам других людей. Земляной Тигр проживет удивительную, волнующую жизнь, но ему следует быть осторожным, так как повсюду его окружает множество ловушек.
Металлический тигр
Это Тигр, сошедший с гор.
Будучи неугомонным и импульсивным человеком, он в то же время терпим и проявляет большое великодушие по отношению к окружающим его людям. Он мастер собирать вокруг себя людей и замечательный лидер, знающий, как использовать свою силу и положение. Металлический Тигр настойчив, тщеславен и трудолюбив, однако болезненно переносит вынужденные отступления от намеченных планов и, под влиянием обстоятельств, способен вовсе сменить ориентиры. Обладает яркой внешностью и остроумием.

Кролик 
Водяной кролик
Это Кролик, который стоит на вершине горы.
Ему легко удается делать так, чтобы люди его замечали. Водяной Кролик дружелюбен и внимателен к окружающим, но временами излишне сентиментален. К делу относится с присущей ему добросовестностью. Производит приятное впечатление на коллег манерой четко и доступно излагать свои мысли, а также безотказной памятью.

Деревянный кролик
Это духовный Кролик.
Деревянный, Кролик коммуникабелен и прост в общении, и, только съев с ним пуд соли, можно заметить за ним проявления скрытности. Тем не менее, он великодушен и щедр, за что и пользуется заслуженным уважением.

Огненный кролик
Это мудрый и думающий Кролик,
который заставляет других признавать его нужды. Он предприимчив и смекалист, способен вести свои дела с выдающимся мастерством. Его жизнь гармонична и полна комфорта, а старость будет обеспеченной и лишенной тревог. Огненный Кролик со всеми поддерживает ровные отношения, производит приятное впечатление открытым и дружелюбным характером, обладает сильной волей, которая, однако, зачастую дает сбои в неблагоприятной обстановке — тогда Огненный Кролик впадает в депрессию и начинает нуждаться в поддержке и помощи. Кроме пяти основных чувств, у представителей этого знака бывает развито и шестое, поэтому среди них нередко встречаются экстрасенсы.

Земляной кролик
Это Кролик из чащи леса.
Кролик шустрый и сообразительный. Земляной Кролик — умный и проницательный реалист, преданный раз и навсегда поставленной цели, талантливый предприниматель. Обладает даром убеждения и пользуется заслуженным успехом. При всем при этом он удивительно скрытен.

Металлический кролик
Это Кролик, который смотрит на луну. У него всегда много дел и планов, и он очень хорошо умеет использовать благоприятные возможности. В зрелом возрасте часто получает большую власть. В поздней стадии своей жизни он будете наслаждаться счастливой старостью. Металлический Кролик — целеустремленный и настойчивый человек, он точно знает, чего хочет, но не всегда посвящает в свои планы окружающих. Обладая хватким умом и некоторой хитростью, без труда добивается желаемого. Любит и ценит искусство, предпочитает изысканное общество.

Дракон
Водяной дракон
Этот Дракон витает среди грозовых туч, где всегда кипят события и полно шума.
Так что ему всегда известно, как можно извлечь пользу из любой ситуации, в которой он оказывается. Его жизнь полна восторгов, а старость будет тихой и спокойной. Водяной Дракон прост в общении, откровенен с друзьями, внимателен к их проблемам. В деле аккуратен и терпелив, способен к монотонной работе, но ненадолго: его подводит неумение сконцентрироваться на какой-то одной цели.

Деревянный дракон
Этот Дракон обожает всевозможные праздники.
Он действительно знает толк в массовых действах, и хорошо умеет доводить до конца начатое дело - как свое, так и дело своих близких. Его жизнь наполнена восторгом, а опасности и проблемы обходят его стороной. Деревянный Дракон — не только «генератор идей», но и неплохой практик, способный свои идеи осуществлять. Он обладает пытливым умом и отличается здоровой дотошностью, что позволяет ему быть толковым организатором. Однако Деревянный Дракон достаточно поздно повстречает партнера, который будет нежно его любить. С окружающими он остроумен, щедр и великодушен.
Огненный дракон
Это небесный Дракон, он силен и знаменит.
Его партнер, скорее всего, будет личностью выдающейся и незаурядной. Когда придет время, Огненный Дракон станет богатым и счастливым. Помощь со стороны ему совершенно ни к чему, так как он и сам прекрасно со всем справляется. Огненный Дракон трудолюбив и честен, обладает задатками лидера, но излишняя замкнутость и привычка полагаться только на собственные умозаключения не позволяют ему реализовать эти задатки. Огненные Драконы чаще находят себя в искусстве, особенно в музыке.
Земляной дракон
Это уступчивый Дракон, он всегда поступает справедливо и обоснованно.
Он предприимчив и обладает обширными знаниями. В работе всегда точно знает, что и как необходимо сделать. Начало жизни Земляного Дракона, скорее всего, будет бурным, но с возрастом жизнь станет спокойной и комфортной. Земляной Дракон — эрудит и всезнайка, дельный организатор, точно представляющий, чего он хочет, и умеющий без труда найти поддержку у кого бы то ни было. С окружающими спокоен и уравновешен, коммуникабелен и дружелюбен.
Металлический дракон
У этого Дракона плохое настроение.
Скорее всего, мудрость и храбрость позволяют ему стать лидером. Поначалу его жизнь будет полна взлетов и падений, но, в конце концов он обретет опору в жизни. Старость он проведет в комфорте и процветании. Металлический Дракон — яркая личность с сильной волей. Обычно это уважаемый друзьями и коллегами человек с высокими моральными качествами, тем не менее, он бывает порою резок и необъективен. Неуемное тщеславие заставляет его идти своим путем даже наперекор большинству.


Змея 
Водяная змея
Это Змея из чащи леса.
Она интеллигентна и великодушна, но вместе с тем и немного наивна. Водяная Змея бесконечно увлечена познанием того, что ею еще не познано, и способна учиться всю жизнь. Став классным специалистом, она может добиться практически всего, так как к тому же обладает сильным характером. Так же, как и любимому делу, она бывает предана близким.
Деревянная змея
Эта Змея выползает из своего укромного места.
Это очень честный и прямой человек, общительный, с которым всегда приятно разговаривать. Он любит власть и очень хороший администратор. Деревянная Змея ценит спокойствие и стабильность и не терпит посторонних вмешательств в сложившийся образ своей жизни. Напротив, она готова вникнуть в чужие проблемы и способна давать ценные советы, поэтому имеет множество почитателей.
Огненная змея
Это Змея на открытой местности.
Ей присуще сильное чувство справедливости, она любит действовать в открытую. Огненная Змея изящна и интеллигентна. Она энергична и активна, обладает качествами лидера и умением красиво говорить. Она не привыкла оставлять свое мнение при себе и бывает резка с теми, кого недолюбливает. У нее бывает развито чувство юмора, она имеет много друзей и любит путешествия.
Земляная змея
Это счастливая Змея,
она полна мудрости и здравого смысла, но в то же время активная, с большими перспективами продвинуться вперед. Ей везет с партнерами, и фортуна улыбается ей. Земляная Змея ответственна и добросовестна, но излишняя самоуверенность способна порою сыграть с нею злую шутку: потеряв бдительность и осторожность, она допускает досадные ошибки и просчеты.. Земляной Змее не свойственна торопливость в принятии решения, она обстоятельно все взвешивает и обдумывает.
Металлическая змея
Это спящая Змея.
Она сообразительна, но слишком чувствительна, в то же время достаточно амбициозна, чтобы обратить любую благоприятную возможность в свою пользу. Металлическая Змея незаметна, независима и замкнута; предпочитает работать, а иногда и жить в одиночку. Хорошо ориентируется в любой ситуации и поэтому действует решительно, что в итоге позволяет ей окружить себя комфортом и роскошью. Она редко делает ошибки, но если потерпит неудачу, то ни за что не сдастся.
Лошадь
Водяная лошадь
Это кавалерийская Лошадь, настоящий боец.
Она может далеко пойти и наслаждаться своим имиджем и завоеванным доверием окружающих. Из Водяных Лошадей вырастают очень влиятельные персоны. Водяная Лошадь умна, остроумна и красноречива. Она неплохой предприниматель, и ее дела могли бы идти совсем хорошо, если бы не тенденция менять время от времени свои планы, интересы и мнения. Тем не менее, она очень талантлива и часто достигает больших высот.

Деревянная лошадь
Это Лошадь в небесах.
Она общительна и любит жизнь. Находчивая и производительная, она всегда готова протянуть руку помощи окружающим людям, что делает ее очень популярным среди друзей. Деревянная Лошадь покладиста и дружелюбна, легка в общении. Используя свое богатое воображение, часто радует окружающих свежими идеями, к тому же она добросовестный работник, активист, энтузиаст и оптимист, за что любима и уважаема как родными, так и коллегами.

Огненная лошадь
Это Лошадь в движении.
Она очень любит приключения и всегда в пути. Она любит принимать вызов и ищет впечатляющих событий. Ее жизнь никогда не будет скучной, но время от времени все же стоит делать передышку. Огненная Лошадь — один из наиболее ярких характеров в системе китайского зодиака: это человек действия, ведущий активную, богатую событиями жизнь, вызывающий всеобщее восхищение. Однако Огненная Лошадь бывает прямолинейной и грубоватой, особенно когда сталкивается с вмешательством в свои личные дела и с распоряжениями в приказном тоне, который она не выносит.
Земляная лошадь
Земляная Лошадь - самый заботливый и серьезный тип из всех.
Они честны и готовы услужить другим. Земляная Лошадь предпочитает подумать, прежде чем прыгнуть. Она более сдержанна и осторожна, и, вероятно, потому более мудра. Обладает незаурядными способностями и талантами, однако проявить их в полной мере ей зачастую мешает заурядная нерешительность. Она заботлива по отношению к близким, поддерживает ровные отношения с окружающими.
Металлическая лошадь
Это семейная Лошадь.
У нее острый ум и получается все, за что она берется. Это - везучая Лошадь. Металлическая Лошадь честолюбива и решительна, способна самостоятельно решать свои проблемы, правильно разделяя их на преодолимые и непреодолимые и соответственно распределяя свои усилия. Она может быть как очаровательной, так и неожиданно упрямой и импульсивной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий