вторник, 9 августа 2011 г.

Быть или не быть..... Знать или не знать.....


Очень часто, при первом разговоре о бацзы у людей после вопроса : *А что это такое?* 
следует вопрос: *А зачем?*
Как правило, я отвечаю  на этот вопрос мудрой , короткой притчей: 
 *Господи, дай мне 
душевный покой -  принимать то, чего я не могу изменить, 
мужество - изменять, то что могу 
и мудрость - всегда отличать одно от другого.* 

Главная загвоздка - *отличать одно от другого*.

Вот эту способность *отличить одно от другого* и дает знание своей карты бацзы.
В один и тот же день час и даже миг в мире рождается много людей, у всех будет одна и та же карта бацзы. Что, они все проживут совершенно одинаковую жизнь?
Конечно, нет. Но…. потенциал у всех будет одинаков. 
Огромное значение играет среда, в которой родился, растет, существует человек. 
Огромное влияние оказывает культура, традиции и нравы. 
 Но предсказания дают информацию о потенциале, заложенном в каждом из нас, подчас так и не раскрытом. 


Всегда существовали методы предсказания будущего. 
Вы скажете, что это мистика, суеверия. Позвольте не согласиться. 

Предсказания существуют на вполне легальном и уважаемом уровне. Что , если не предсказания будущего – прогнозы метеорологов, прогнозы экономистов и аналитиков. Анализируя происходящие явления и события они, …. предсказывают развитие событий будущего.
Так и для отдельно взятого человека, анализируя его карту рождения и динамику движения по жизни – Такты удачи, можно спрогнозировать периоды взлетов и падений. Можно подсказать, когда и где можно *ухватить удачу за хвост*, а когда лучше просто мирно и тихо заниматься дачей, детьми или внуками, обзавестись хобби или просто плыть по течению жизни.


Но, знание своей судьбы – это не фатальность и неизбежность.
Это обретение дополнительных возможностей повлиять на ход событий.


Как это не парадоксально звучит, но человек всегда хочет и…. боится знать свою судьбу.
Боится от того, что тогда придется брать ответственность на самого себя за свою жизнь, за происходящие события, за совершенные поступки.
Гораздо проще сказать :* Ничего не поделаешь – это судьба*.
Хотя подсознательно человек чаще всего интуитивно чувствует, что ему лучше, где ему комфортнее, с какими людьми ему хорошо, тепло и мягко, а в каких сферах деятельности состояние такое, что *свет белый не мил*.
Только часто ли мы слушаем свое подсознание, свое сердце, свою душу?. Увы, нет.
К некоторым приходит потребность того, чтобы словами другого человека, консультанта бацзы, было объяснено, что с ним не так, и что надо изменить в своей жизни и окружении, чтобы стало … все так как надо. Другие так и идут по жизни, не зная и не ведая…..


*Когда я выйду замуж?*
*Стану ли я богатым?*
*Буду ли я счастлива именно с этим человеком?*
* Почему у меня все идет не так, как хочется?*
* Какую профессию выбрать, куда пойти учиться?*
- эти и еще тысячи разнообразных вопросов задают себе миллионы людей ежедневно, ежечасно, ежеминутно.Самое удивительное, что на все эти вопросы может дать ответы не что иное, как ваша дата рождения, записанная восьмью иероглифами. 
Ваша карта Четырех столпов судьбы, которая откроет перед вами шансы и возможности.
Даст вам понимание и знание *принять то, что вы не можете изменить и воздействовать на то, что вы можете изменить*. А также даст вам знание отличить одно от другого.
А хватит ли у вас мужества пойти на то, чтобы изменить то, что вы можете – это и есть ваша свобода Выбора
Перед тем как выйти на улицу вы чаще всего смотрите прогноз погоды. Если обещают дождь , вы берете зонт или надеваете плащ
Так что знание или незнание возможностей своей Судьбы подобно знанию или не знанию прогноза погоды на завтра. Результат только может быть разным – в одном случае вы можете промокнуть под внезапным дождем, а в другом случае – упустить благоприятный шанс изменить ход вашей жизни в лучшую сторону.
                                                              
И как всегда – выбор за вами, Человек.




4 комментария:

  1. Людмила,здравствуйте.Подскажите,сейчас такт идет фазы "Купание",как я понимаю это фаза получения уроков,накопления багажа что твое,а что нет.Сама фаза не очень высокая,и моих знаний не хватает-благоприятно ли в этой фазе начинать отношения,строить долго и счастливо.Сейчас отношений нет.Но хотелось бы уже начать создание и движение в сторону семьи.Подскажите,какой год в этой фазе более благоприятен для этого?(возможность влюбиться и строить семью)16год дубликат моего дворца жизни.Такт сам по себе довольно благоприятный,денег,цветка персика,и ГД сливается с Водой Инь= огонь(сливается ли?),то есть благоприятная для меня печать
    С уважением,к Вам,Мария
    http://www.mingli.ru/calculator/MHwwfNCc0KPQoNCe0Jx8NTI0Mjk0fDIuMHw1NS41NjU1Nnw0Mi4wNDE2N3wxNXw0MHwxfDN8MTk5MnwldTA0MUMldTA0MzAldTA0NDAldTA0NDMldTA0NDEldTA0NEMldTA0M0EldTA0MzA=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дело не в фазе, а в том, что в этом такте ваша Дневная Доминанта Земля Ян сливается с Водой Инь такта и дает Огонь. И этот Огонь для вас полезен. Т.е. вы можете влюбляться, но основным, будет все же получение нового багажа знаний, умений и ценностей.
      А отношения... они могут быть всегда и в любое время.

      Удалить
    2. ТО есть фаза такта не так важна,важнее то,что есть слияние или нет,и что оно дает?А год,влияет больше такта?

      Удалить
    3. Простите, но я не могу здесь вам прочесть курс по основам бацзы. Вы спросили, задали вопрос, я вам конкретно ответила. А пояснять что, как и почему... не совсем в рамках комментариев в блоге. Да, слияние важнее, чем фаза. Хотя... смотря что нас в данный момент интересует. И такт сильнее, чем год в карте. Но, опять же... все в контексте всех взаимодействий.

      Удалить