суббота, 10 февраля 2018 г.

Структуры карт

На форуме очень много вопросов по структурам карт. Что это такое, в чем смысл «структуры карты» , какие бывают структуры и как их определять. В этой статье я объясню принцип определения простых структур карт и дам информацию по наиболее редким структурам.

Один из важных аспектов при анализе карты бацзы – это определение структуры карты.

Отталкиваемся от понимания сущности 10 Божеств или 10 типов взаимоотношений Дневной Доминанты с остальными 10 Небесными стволами.
Если структура карты «четкая» и «проявленная», цели  и поведение человека неизменны, он четко знает, чего хочет и как получить желаемое. Если же структуру определить невозможно («неясная»), обладатель карты  не имеет определенных приоритетов в жизни, его характер непостоянен,  желания постоянно меняются,  а окружающим его очень сложно понять.
Структуру карты «задает» Земная ветвь месяца рождения.
При определении структуры карты месяц рождения не считается «пустым».
Основная Ци ЗВ месяца должна проникать в ОНС месяца.
Если в ОНС месяца нет проникновения основной Ци, тогда смотрим,  не проникает ли она в других НС(года или часа).
Если и этого нет, смотрим проявленность других СНС из ЗВ месяца в ОНС.
Обычные или нормальные структуры:

Структура Прямой печати, Косой Печати
Структура Прямого Богатства, Косого Богатства
Структура Прямого Чиновника, 7-го убийцы
Структура Духа наслаждения, Ранения Чиновника
Специальные структуры:

Сверхсильные, (следование силе)
Сверхслабые (следование за силой)
Структура «визави» (только два элемента в карте)
Обретение счастья (фаза Дневной Доминанты в Земной ветви месяца – «поступление на службу»)
Янский край (только для Янских Дневных Доминант, и фаза в Земной ветви месяца – «Императорское свечение»)
«Темные» структуры.
 « Летящая в небе счастливая лошадь»,

«Обратное столкновение счастливой лошади», «Закрытый колодец».

 Следует иметь в виду, что Братство и Грабитель Богатства не образуют структуру карты


Характеристика структур карт




Прямое Богатство — обладатель такой карты щепетилен в денежных вопросах,экономный, прагматичный и реалистичный. Ему подойдет работа, связанная с финансовым управлением. Вопросы обеспеченности и накопления личного капитала являются для него приоритетными.


Склонность к Богатству — человек великодушный, щедрый и мягкосердечный. Если это карта мужчины, то он может иметь много женщин и внебрачных связей. Он будет зарабатывать на жизнь, выбрав одну из оппортунистических/ рискованных профессий. Ищет максимальной выгоды, не боится проигрывать и терять деньги.
Дух Наслаждения — человек любит за собой ухаживать, ценит красивые вещи, наслаждается вкусной едой. Ленивый, добродушный, талантливый и жизнерадостный. Женщина может подавлять мужа, так как является самодостаточной и независимой. Такому человеку подойдет творческая профессия.

 Ранение Чиновника — человек не принимает существующие нормы, традиции, устои, стремится к доминированию и контролю, часто не находит общего языка с окружающими ввиду своего высокомерия, агрессии и бунтарского нрава. Он обладает выдающимся интеллектом, необычной логикой, достигает многого благодаря своему таланту и незаурядным ораторским способностям. Женщине неблагоприятно иметь такую структуру карты, это может угрожать ее браку.


Правильная Печать — указывает на человека, который проявляет большой интерес к научной работе, исследованиям, любит читать, изучать новые направления, очень любознателен и умен. Для него важны семейные ценности, традиции, он придерживается общественных и моральных устоев.






Косая Печать — человек имеет нестандартное мышление, его привлекают нетрадиционные направления в науке и искусстве, астрология, мистицизм, эзотерика. Ему присуще отчуждение, беспокойство. Он любит работать в одиночестве, малообщителен и суеверен.






Прямой Чиновник – указывает на законопослушного, справедливого, уравновешенного, скоромного, пунктуального, безэмоционального человека, который не любит перемены и неожиданности. Он может сделать выдающуюся карьеру, так как исключительно хорош в управлении другими людьми.






7 Убийца — такой человек нетерпеливый, жесткий, расчетливый, агрессивный, целеустремленный, имеет взрывной характер, не любит проигрывать, обладает качествами лидера. Ему подойдет работа в силовых структурах, так как для него важны дисциплина и порядок. Он не любит быть подконтрольным, поэтому предпочтет открыть собственный бизнес и руководить другими.






Примеры карт с различными четкими структурами


Прямое Богатство




Косое Богатство





Дух наслаждения





Ранение Чиновника





Прямая Печать





Косая Печать





Прямой Чиновник





7-ой Убийца





Примеры карт структуры «визави»


По циклу порождения





По циклу контроля





В картах «визави» полезными элементами будут:по циклу порождения — элементы стоящие в карте и следующий за ними по циклу У-Син.


по циклу контроля — элементы, стоящие в карте и элемент, располагающийся между ними в цикле У-Син.


Особое место занимают очень редкие карты «темные структуры.


« Летящая в небе счастливая лошадь»


Дневная Доминанта Ген庚 или Рен壬 сидит на Крысе 子и в карте еще встречается Крыса дважды, кроме Земной ветви дня. Самым благоприятным элементом будет Огонь Инь丁, желаемое — Тигр寅 и Коза未, отклоняемое Огонь Ян丙 и Лошадь.



Дневная Доминанта Синь辛 или Гуй癸 сидит на Свинье亥 и Свинья встречается еще дважды в Земных ветвях. Оперативным будет Огонь Ян丙 , желаемым Петух酉 и Обезьяна申, отклоняемым Огонь Инь丁 и Змея巳

«Обратное столкновение счастливой лошади».



Дневная Доминанта Огонь Ян丙 или Огонь Инь丁 и в Земных ветвях трижды встречается Лошадь午 или Змея巳. Оперативным будет для Огня Ян — Вода Инь癸, желаемое Бык丑 и Обезьяна申, отклоняемое Вода Ян壬 и Крыса子


Для Дневной Доминанты Огонь Инь丁 оператив — Вода Ян壬, желаемое Тигр寅 и Кролик卯, отклоняемое — Вода Инь癸 и Свинья亥


«Закрытый колодец»


Дневная Доминанта Металл Ян庚, в Небесных стволах встречается еще дважды Металл (любой) и в Земных ветвях должен быть треугольник Воды (Обезьяна申, Крыса子, Дракон辰) Крыса обязательно в столпе дня.

Оператив в таких картах Дерево Инь乙, желаемое — Свинья亥, Кролик卯, Коза未, отклоняемое Огонь Ян и Огонь Инь

12 комментариев:

  1. Людмила день добрый!
    Подскажите пожалуйста, у меня в карте, в столбе месяца стоит золотая карета. https://www.mingli.ru/calculator/MXwwfNCi0YPQu9CwfDExMDl8NC4wfDU0LjIwNDgzNjB8MzcuNjE4NDkxNXw0fDIwfDd8MTN8MTk4Nnx8fHx8fHx8fHVuZGVmaW5lZHwyfDQ4MDU2MnxDaElKX2NFeDdZUV9ORUVSUlpHalRGM2lwNk18RXVyb3BlL01vc2Nvd3wxfDF8MA==
    Я попыталась проанализировать какая работа мне подходит- вышло что та, которая относится к дереву. Я сейчас увлечена сценаристикой и кино в целом (режессура, продюсерство). Вопрос такой: " Смогу ли я добиться самовыражения и хороших денег на этом поприще?"
    Заранее благодарю_/\_
    P.S. ранее работала в разных сферах, но деньги большие появлялись только в продажах-а мне это тяжко и не интересно. Со временем и там деньги стали минимальные. Сейчас сижу на мели- не могу никуда устроиться. Изучаю сценарное мастерство. И с ужасом посматриваю на 2019 год где ко мне приходит Грабитель богатства и два Демона грабежа! Что же получается напишу сценарии, а их украдут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Простите за столь длительное молчание. Меня не было в стране и я не могла оперативно отвечать. По вашей карте. Карта у вас достаточно сильная с обилием Огня - Печати. Не думаю, что Дерево вам полезно. Скорее вам нужна Вода и Металл.
      Структура вашей карты - Прямой чиновник ( Правильная власть). И, как по мне, то вам было бы лучше работать на государственной службе. Я не думаю, что в киноискусстве и продюсерстве вы добьетесь значительных успехов и денег. Хотя понятно, что вас туда тянет. Огонь в карте очень сильный. Все же обратите внимание на стихию Металла.

      Удалить
    2. Людмила благодарю за ответ. Только я не очень поняла. Госслужба для меня – скука, и совсем не интересное занятие, даже если бы платили много. Я творческий человек. Без креатива не могу! Думала, что кинопроизводство – это металл(камеры, техника итп) Сценарии, тоже на компьютере пишутся. Это можно к металлу отнести?

      Удалить
    3. Вы спросили по своей карте. Я вам ответила, что полезно вашей карте бацзы. То что вас тянет в стихию Огня тоже отметила. Увы, но Металл - это далеко не киноискусство и не сценаристика. Это стихия Огня и Дерева.

      Удалить
    4. Что-то я запуталась))) Мне же полезно дерево и металл https://www.geomancy.net/public/code/html-fs-self-free.php?pay=0&tpl=chart_true_element&username=&gender=2&day=13&month=07&year=1986&hour=2 или я как-то не правильно смотрю? Извините за столько вопросов. Изучаю бацзы и пытаюсь разобраться.

      Удалить
    5. Здравствуйте. По таким калькуляторам вы бацзы не изучите и толком ничего не поймете. Если у вас есть серьезное желание понять карты бацзы и разобраться в своей карте, то напишите мне на эл. почту, скажите ваше имя и, для начала, я вам отвечу совершенно бесплатно на пару теоретических вопросов более глубоко, чем на блоге. Мой эл. адрес maremma@yandex.ru

      Удалить
  2. Liudmila написал(а):
    Lmak
    Я очень часто вижу карты не просто так, как по правилам или теории, а как они вообще могут себя проявить. Не думаю, что здесь выйдут из пустоты Тигр и Собака, хотя и есть Огонь в ОНС. Но.. у Тин есть тенденция к слиянию в Дерево с Рен. Слияние тоже не реализуется, но Тин "занят Рен" и ему все равно, по большому счету, что происходит в карте. Поэтому ДД остается и без поддержки, но и без избыточного контроля со стороны Огня. Тем не менее, как только приходит год Тигра или Лошади или Собаки, то Огонь в карте усиливается.
    Вывод... карта слабая, нужна Земля, в первую очередь, и Металл.
    Структура карты - Власть.
    Людмила, вы мне на форуме отвечали, но тема там закрыта, а я опять в сомнениях по поводу структуры карты сына и полезных элементов: почему структура Власть, в СНС 7 позиция, а в ОНС правильная власть, и треугольник огня вроде не образуется, а если по месяцу смотрим самый сильный элемент, то должна быть непрямое богатство или я что-то не так понимаю? А насчёт полезности Земли, год земляной Собаки – все потерял и семью, и работу, и жильё и деньги – если и находит что-то, то работу сделает, а денег не заплатят, год Козы был такой же, все земные годы просмотрела, кроме дракона - плохие все, а огненные все таки хорошие. А 2019 – дубликат столпа удачи, вообще боюсь
    www.mingli.ru/calculator/MXwxfNCQ0L3Qs9Cw0YDRgdC6fDI1Nzl8OC4wfDUyLjUxNTU3MDJ8MTAzLjkxNzE2MDB8MTJ8MTV8M3wyfDE5ODd8fHx8fHx8fHx1bmRlZmluZWR8MXwyMDI3NjY3fENoSUo0WWJ3U3RLY0IxMFJiOUZweXFZN2RCb3xBc2lhL0lya3V0c2t8MXwxfDA=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тему можно снова открыть. Просто при достижении 1000 сообщений она автоматически закрывается и идет в архив.
      А по карте. Структура карты просто Власть. Структура не четкая и при выходе в ОНС Прямого чиновника структура будет - Прямой чиновник, при появлении 7-ой позиции - структура станет - 7 Убийца. Огонь и треугольник здесь ни при чем. Он не нужен при образовании структуры. Самый сильный элемент смотрим, если нет вообще ничего выходящего в ОНС.
      По вопросам полезности тех или иных стихий давайте будем это обсуждать на форуме в соответствующих темах. Надеюсь вы найдете ответы на волнующие вас вопросы.

      Удалить
  3. Спасибо, что ответили. Только почему и этот земляной год стал полным крахом по всем статьям, ещё хуже, чем У Вэй, власть усилилась, но ведь тоже полезна, порождает ресурс и вода есть... или свинка такта все деньги увела, я сыну сейчас высылаю на хлеб... я уже перечитала столько всего и только больше запуталась... Если можно, посмотрите пожалуйста, когда он работу найдёт

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Напишите мне на эл. почту. maremma@yandex.ru Там я и посмотрю и отвечу быстрее. Но, все же я не могу сделать полный анализ карты и ответить на волнующие вас вопросы в бесплатном ответе так, как я бы отвечала при полной консультации. Да и информации о вашем сыне необходимо гораздо больше. Пишите, посмотрим, чем и как можно вам помочь.

      Удалить
  4. Здравствуйте. Не могу определиться со структурой своей женской карты. Предположение, что моя карта является картой ложного следования. Дата рождения: 29.07.1987, время - 22.50, г. Зарайск, Московская область. Буду благодарна за помощь.

    ОтветитьУдалить